Муниципальное автономное учреждение культуры «Кармаскалинская централизованная библиотечная система» муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан
Прибельская юношеская модельная сельская библиотека
Башҡортостан Республикаһы Ҡырмыҫҡалы районы Муниципаль автономлы мәҙәниәт учреждениеһы «Ҡырмыҫҡалы
үҙәкләштерелгән китапханалар
системаһы»
Прибельск үҫмерҙәр моделле ауыл
китапханаһы
Режим работы: ВТ-СБ: 10:00 - 19:00; Обед: 13:00 - 15:00; Выходной: ВС,ПН.

(0+) “Наука – обществу и миру”

09.07.2024

Сегодня, 9 июля в читальном зале для юных гостей нашей библиотеки прошло мероприятие к 300-летию Российской академии наук и в преддверии празднования Дня российской почты (14 июля).
Ребятам рассказали о том, что 300 лет назад Академия была образована императором Петром I и в честь этого события были выпущены почтовые марки с изображением ученых, которые в разные годы внесли свой вклад в развитие науки и техники нашей страны. Для ребят мы провели наглядный обзор таких марок. Детям были вручены почтовые конверты, на которые они смогли наклеить юбилейные марки.