Муниципальное автономное учреждение культуры «Кармаскалинская централизованная библиотечная система» муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан
Прибельская юношеская модельная сельская библиотека
Башҡортостан Республикаһы Ҡырмыҫҡалы районы Муниципаль автономлы мәҙәниәт учреждениеһы «Ҡырмыҫҡалы
үҙәкләштерелгән китапханалар
системаһы»
Прибельск үҫмерҙәр моделле ауыл
китапханаһы
Режим работы: ВТ-СБ: 10:00 - 19:00; Обед: 13:00 - 15:00; Выходной: ВС,ПН.

“Я пришла к поэту в гости…”

22.06.2024

Сегодня, 22 июня в отделе абонемента нашей библиотеки мы провели поэтический час у книжной выставки, посвященный 135-летию русской поэтессы Анны Ахматовой.
Читателей мы познакомили с выставкой книг, на которой представили сборники стихотворений и поэм.
Поговорили о ее творчестве. У Ахматовой много стихотворений о любви, о жизни, о войне, о природе, о России. Она любила писать посвящения в стихах.
Вместе почитали вслух стихи: “Я пришла к поэту в гости…”, адресованное поэту А. Блоку, “Перед весной бывают дни такие…”, повествующее о начале весны, об обновлении в природе, о появлении чего-то нового, “Мужество”, призывающее всех к защите своей Родины от несчастья, тем самым дающее наставление гражданам – не опускать руки и быть мужественными.
В заключении нашей встречи еще раз убедились в том, что творчество Анны Ахматовой, как и творчество многих других русских писателей и поэтов, по-прежнему актуально и продолжает вдохновлять новые поколения читателей.