Муниципальное автономное учреждение культуры «Кармаскалинская централизованная библиотечная система» муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан
Прибельская юношеская модельная сельская библиотека
Башҡортостан Республикаһы Ҡырмыҫҡалы районы Муниципаль автономлы мәҙәниәт учреждениеһы «Ҡырмыҫҡалы
үҙәкләштерелгән китапханалар
системаһы»
Прибельск үҫмерҙәр моделле ауыл
китапханаһы
Режим работы: ВТ-СБ: 10:00 - 19:00; Обед: 13:00 - 15:00; Выходной: ВС,ПН.

(12+) “Был героем Салават”

15.06.2024

Сегодня, 15 июня в нашей библиотеке был проведен краеведческий час с презентацией к 270-летию со дня рождения (16.06) Салавата Юлаева, где рассказали о том, почему его называют национальным героем нашей республики, познакомили с книгами о боевом и жизненном пути героя.
Ребятам интересно было узнать, что Салават Юлаев был известен в народе и как поэт-импровизатор. Он пел в своих песнях о родных уральских просторах, о народе и его древних обычаях, о священной вере предков. Любовь к стихам и песне сопровождали его на протяжении всей жизни. С ребятами посмотрели отрывки из фильмов “Салават Юлаев” и “Пугачев”, из которых можно было услышать песни на стихи Салавата Юлаева.