Муниципальное автономное учреждение культуры «Кармаскалинская централизованная библиотечная система» муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан
Прибельская юношеская модельная сельская библиотека
Башҡортостан Республикаһы Ҡырмыҫҡалы районы Муниципаль автономлы мәҙәниәт учреждениеһы «Ҡырмыҫҡалы
үҙәкләштерелгән китапханалар
системаһы»
Прибельск үҫмерҙәр моделле ауыл
китапханаһы
Режим работы: ВТ-СБ: 10:00 - 19:00; Обед: 13:00 - 15:00; Выходной: ВС,ПН.

“Пушкинский день: наследие великого творца” – к 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина

06.06.2024

Сегодня, 6 июня, вместе с воспитанниками детского сада “Сказка” мы празднуем день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В этот день в России отмечается “Пушкинский день” (День русского языка).
Нашим маленьким гостям мы рассказали о том, что Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно.
Мы не только познакомили детей с биографией А.С. Пушкина, но и пополнили их знания о сказках великого поэта.
А для того, чтобы эти знания закрепить, дополнили нашу встречу викториной и играми по сказочным произведениям Пушкина.
Как всегда, нас поддержали наши творческие коллеги – ансамбль “Хорошие девчата” исполнил джазовую композицию на стихи Александра Сергеевича “Зимнее утро”
В заключение, мы наградили самых активных участников медалью “Знаток сказок” и сделали традиционное фото на память.