Муниципальное автономное учреждение культуры «Кармаскалинская централизованная библиотечная система» муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан
Прибельская юношеская модельная сельская библиотека
Башҡортостан Республикаһы Ҡырмыҫҡалы районы Муниципаль автономлы мәҙәниәт учреждениеһы «Ҡырмыҫҡалы
үҙәкләштерелгән китапханалар
системаһы»
Прибельск үҫмерҙәр моделле ауыл
китапханаһы
Режим работы: ВТ-СБ: 10:00 - 19:00; Обед: 13:00 - 15:00; Выходной: ВС,ПН.

«Моя семья – моё богатство!»

15.05.2024

Сегодня, 15 мая, в России отмечается Международный день семьи, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.
К этой замечательной дате наша библиотека подготовила беседу у информационной выставки, посвящённой семье, родительской заботе, вопросам воспитания, роли отца.
Мы продемонстрировали справочную и художественную литературу, посвящённую семье и рассказали о том, как освещают авторы в своих книгах проблемы, возникающие в семье и пути их решения.
Напомнили присутствующим, что именно с семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина – ведь именно в семье передаются из поколения в поколение важнейшие нравственные, духовные традиции нашего народа, где мы учимся любви, уважению, взаимопомощи.
Подчеркнули, что в обществе растёт понимание того, что высокая духовность – это залог семейной верности, любви и доброты. В формировании этого замечательного качества государство получает всестороннюю поддержку Русской Православной Церкви. И, как правило, священнослужители имеют многодетные семьи, являются образцом воспитания не только своих детей, но и приёмных.
Отдельно поговорили о громадной роли отца в воспитании детей, процитировав в заключение слова Протоиерея Андрея Ткачева — церковного служителя, православного публициста и миссионера, автора духовной литературы, подчеркнувшего: «Нужно, чтобы мужчины объяснили своим детям…Чтобы объяснили, почему воровать нельзя, почему нельзя матом ругаться, почему надо помогать тем, кто слаб, болен, стар, одинок; почему женщин обижать нельзя. Нужно, чтобы это все объясняли мужчины, тогда ребенок будет помнить это всю жизнь.