(18+) “Твое избирательное право”

(18+) “Твое избирательное право”

Сегодня, 11 апреля в читальном зале нашей библиотеки был проведен Республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями здоровья старше 18 лет, посвященный 30-летию избирательной системы Российской Федерации.
С приветственным словом к участникам обратилась председатель территориальной избирательной комиссии Кармаскалинского района Ахмерова З.А.
Ведущей конкурса, библиотекарем Валитовой Н.Н. были зачитаны вопросы 3 этапов конкурса под названием “Разминка”, “Решение ситуационных задач” и “Блиц-турнир” на темы конституционных прав избирателей и формирования активной гражданской позиции.
Конкурсной комиссии в составе Ахмеровой З.А. – председателя избирательной комиссии Кармаскалинского района, Сурковой Н.А. – главы сельского поселения Прибельский сельсовет муниципального района Кармаскалинский район, Файрушина И.М. – ведущего специалиста-консультанта Информационного центра Центральной избирательной комиссии РБ, Яраевой Э.Ф. – главного библиотекаря Прибельской юношеской модельной сельской библиотеки предстояло оценить правильность ответов участников.
Пока жюри подводило итоги, участникам конкурса был показан видеоролик “История избирательного права в России”.
По завершении конкурса участники, набравшие наибольшее количество баллов, были награждены призами и дипломами Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан. Активные участники также были отмечены дипломами и подарками.