(12+) “ОТЧИЗНА ЕСТЬ ТО, ЧТО ИЩЕТ ДУША НАША, ЧТО МИЛЕЕ ДЛЯ НЕЕ ВСЕГО”

(12+) “Отчизна есть то, что ищет душа наша, что милее для нее всего”

Сегодня, 2 апреля в отделе абонемента нашей библиотеки состоялся литературный час у книжной выставки, посвященный 215-летию русского писателя Н.В. Гоголя (1809).
Ребятам были предоставлены интересные факты из жизни писателя, с ними мы побеседовали об удивительных образах героев произведений, созданных великим писателем-провидцем Н.В. Гоголем: об одном из самых известных героев повести “Ревизор” хвастунишке Хлестакове, жестоком и хладнокровном воине Тарасе Бульбе из повести “Тарас Бульба”, о мечтателе Манилове, о хвастуне Ноздреве, невежественном грубияне Собакевиче, о жадном Плюшкине из романа “Мертвые души”, о богатыре-кузнеце Вакуле и красавице Оксане из рассказа “Ночь перед Рождеством”.
#Юбилеиписателей#Гоголь#Кармаскалинскийрайон#Модельныебиблиотеки#Прибельскаябиблиотека