Муниципальное автономное учреждение культуры «Кармаскалинская централизованная библиотечная система» муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан
Прибельская юношеская модельная сельская библиотека
Башҡортостан Республикаһы Ҡырмыҫҡалы районы Муниципаль автономлы мәҙәниәт учреждениеһы «Ҡырмыҫҡалы
үҙәкләштерелгән китапханалар
системаһы»
Прибельск үҫмерҙәр моделле ауыл
китапханаһы
Режим работы: ВТ-СБ: 10:00 - 19:00; Обед: 13:00 - 15:00; Выходной: ВС,ПН.

(0+) МАСТЕР-КЛАСС “ТВОРИМ КРАСОТУ ВМЕСТЕ”

12.04.2024

12.04.2024 г.

В библиотеке организован мастер-класс по декоративно-прикладному искусству для участников библиотечного детского творческого кружка «Совенок» и детей с ОВЗ. Занятие приурочено к Всемирному дню искусств, который отмечается ежегодно 15 апреля.  Дети получили основные навыки по созданию декоративных предметов с применением национального колорита, в частности – украшений из войлока и бисера (сережек, колье, браслетов и пр.) с башкирским орнаментом. Главным вдохновением и источником пошаговых инструкций стали книги из фонда библиотеки, а также – обучающий видеоматериал из социальных сетей.