(6+) «Загадки разгадываем, а тайны остаются»

«Загадки разгадываем, а тайны остаются»
(0+)
В библиотеке прошел литературный час, посвященный 130-летию со дня рождения русского писателя Виталия Валентиновича Бианки– советского писателя, классика, одного из основателей познавательной детской литературы, краеведа, биолога и орнитолога.
Все творения Бианки были посвящены лесу. Он очень любил природу и раскрывал ее загадки самым маленьким читателям на страницах своих книг.
На мероприятии юные читатели познакомились с биографией писателя, узнали, что за 35 лет творческой деятельности В.В. Бианки написал более 300 рассказов, повестей, сказок, статей, очерков о природе. Его книги учат быть добрыми, наблюдательными, знать, любить и беречь родную природу. В память о знаменитом писателе, мы с ребятами сделали маленькие цветочки – первые вестники весны, которые будто сошли со страниц сказок и рассказов Виталия Валентиновича Бианки.