(12+) «На страже Отечества!»

28.02.2024

(12+) «На страже Отечества!»

22 февраля в преддверии Дня Защитника Отечества (23 февраля) в читальном зале нашей библиотеки состоялась беседа с видеопрезентацией.
Библиотекарь рассказала присутствующим историю праздника, который отмечается в нашей стране с 1918 года, о том, какое значение этот день имел для военнослужащих в годы войны и в мирное советское время.
Поговорили о том, на сколько важными считаются поздравления с праздником военнослужащих, которые в настоящее время находятся в зоне СВО.
Предпраздничная беседа прошла у тематической выставки «На страже Отечества!», посвященной службе в Вооруженных Силах, силовых и специализированных структурах Российской Федерации. На выставке были представлены художественные книги о подвигах военнослужащих в подразделениях спецназа и ВДВ, литература о патриотическом воспитании молодого поколения и Героях России, а также периодические издания, в которых содержится информация о Защитниках нашей Родины.