Заповедная даль

“Заповедная даль”
(12+)
День заповедников и национальных парков отмечается в России 11 января.
Впервые День заповедников и национальных парков отметили в 1997 году по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы. Дата праздника приурочена к основанию 11 января 1917 года Баргузинского заповедника – первого в Российской империи.
В 2024 году праздник пройдет 28-й раз.
В детском отделе библиотеки проведена беседа с юными читателями, участниками кружка “Совенок” о Дне заповедников и национальных парков. Им продемонстрировали видеоролик о национальных заповедниках России.
В рамках дня заповедников и национальных парков прошло очередное занятие кружка “Совенок”, на котором ребята научились делать декоративные подставки для карандашей, используя бросовый материал: одноразовые стаканчики и остатки пряжи, тем самым внесли малую лепту в охрану окружающей среды.