Прибельская юношеская модельная сельская библиотека
Башҡортостан Республикаһы Ҡырмыҫҡалы районы Муниципаль автономлы мәҙәниәт учреждениеһы «Ҡырмыҫҡалы
үҙәкләштерелгән китапханалар
системаһы»
Прибельск үҫмерҙәр моделле ауыл
китапханаһы
Режим работы: ВТ-СБ: 10:00 - 19:00; Обед: 13:00 - 15:00; Выходной: ВС,ПН.

(6+)«Гайдар – писатель и солдат»

23.01.2024

Сегодня в детском отделе библиотеки состоялась встреча с нашими юными читателями, посвященная 120-летию со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара, классика советской детской литературы.
Ребята узнали о короткой, но героической жизни писателя, о том, что писал он для детей, и героями его произведений были дети. На увлекательных книгах Гайдара выросло не одно поколение читателей нашей страны, читают их и сейчас современные дети. Его произведения не только глубоко патриотичны, интересны, но и поучительны, а герои книг учат доброте и взаимовыручке.
В завершение встречи посмотрели мультфильм “Мальчиш-Кибальчиш” (1958 г.) по мотивам одноимённой сказки-притчи Аркадия Гайдара, которая учит детей быть патриотами своей родины, быть смелыми, отважными, честными.
И мы надеемся, что наши ребята научатся благодаря героям Гайдара “…честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю…”