“Поделись улыбкою своей!”

“Поделись улыбкою своей!”

Лесом частым
Полем вьюжным
Зимний праздник к нам идёт.
Так давайте скажем дружно:
«Скоро, скоро … Новый год!

Да -да, не удивляйтесь – поскольку Новый год действительно не за горами, в читальном зале нашей библиотеки, куда мы пригласили наших друзей, состоялись предновогодние весёлые посиделки с чаепитием!!!
Вместе с ребятами, а также их мамами и бабушками мы говорили о том, что все люди на планете ждут с нетерпением этот замечательный, самый волшебный и долгожданный праздник в году , вместе отгадывали зимние загадки про Деда Мороза и его внучку Снегурочку, про красавицу ёлочку.
Встречу украсили своим выступлением наши друзья и верные творческие соратники – коллеги Дома культуры: вокальный коллектив “Хорошие девчата” и руководитель коллектива Дарья Владимировна Якунина подарили присутствующим трогательную песню, посвящённую мамам, Руфина Маратовна Аллаярова провела зажигательный флешмоб, который никого не оставил равнодушным и поднял всех со своих мест и, наконец, детский театр сказок “Радуга” вместе с руководителем Гульбикой Газизовной Беловой представил миниатюру “Такая хрупкая планета”, приуроченную к 60 – летию выпуска первой Красной книге МСОП.
Наши гости тоже поддержали праздник – Раиса Петровна Пискарёва и Любовь Михайловна Попова вместе с участницами творческого объединения “Совёнок” Людой Тачёнкиной и Леной Пискарёвой исполнили красивую народную песню “Во поле порошица порошит”.
На празднике мы с большой радостью вручили Марьяне Алексеевой заслуженную награду – Диплом лауреата Республиканского конкурса среди детей – инвалидов “Сказочные уроки Ушинского” в номинации “Волшебная мудрость сказок Константина Ушинского”.
Нашу встречу мы завершили вручением сладких новогодних подарков, а тем, кто не смог прийти на праздник, привезли подарки домой.
Всем большое спасибо за встречу!
Благодарим мам и бабушек, которые постарались и пришли к нам со своими самыми замечательными, самыми любимыми детками, внуками!!!