(12+) “Ушли в бессмертие”

Для юных читателей проведен час информации у выставки
ко Дню Конституции Российской Федерации, который отмечается 12 декабря, а также к Международному дню прав человека (10.12).
Познакомили ребят с основными положениями главного Закона нашей страны. Говорили о важности знания Конституции, как Основного закона, уважения законов, участия в жизни государства, о уважении и любви к своей Родине.
Представили детям книгу П.Астахова “Детям оправе. Ты – гражданин своей страны!”, которая знакомит ребенка с «правовой азбукой», помогает освоить основы правовой грамотности, подсказывает, как вести себя в непростых ситуациях, связанных с нарушением его прав.
Это мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции, приуроченной к празднованию Дня Конституции Российской Федерации.
#ДеньКонституции