«И дольше века длится день…»

20.12.2023

(12+) «И дольше века длится день…»

20 декабря в отделе абонемента библиотеки состоялся литературный час у выставки, посвященный 95-летию киргизского и русского писателя Чингиза Айтматова.
Библиотекарь познакомила ребят с произведениями писателя из фонда библиотеки, среди которых роман “Плаха”, “И дольше века длится день…”, повесть “Первый учитель”, «Белый пароход», “Пегий пес, бегущий краем моря”, “Буранный полустанок”, сборник статей, выступлений, диалогов и интервью.
Также для участников мероприятия был организован просмотр литературно-музыкального вечера к юбилею писателя “Чингиз Айтматов. Личность. Эпоха”, организованного Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы имени М.И. Рудомино, с использованием ресурсов федерального портала “Культура.РФ”.