(6+) “Наш народ единством гордится”

(6+) “Наш народ единством гордится”

Сегодня, 3 ноября в отделе абонемента нашей библиотеки был проведен час истории у книжной выставки, посвященный российскому государственному празднику Дню народного единства (4 ноября).
С участниками нашей встречи мы поговорили о значении этого праздника, вспомнили исторические события 1612 года (в связи с которыми и был учрежден День народного единства), когда народное ополчение под предводительством нижегородского купца и посадского старосты Кузьмы Минина и полководца Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.
Посетители были познакомлены с литературными произведениями, в которых рассказывается о подвигах русского народа в борьбе с польскими оккупантами (драма “Освобождение Москвы в 1612 году” К.С. Аксакова, сборник очерков и рассказов “История Смутного времени” Г.П. Георгиевского, “Русские в 1612 году” И.М. Снегирева, “Они восславили Россию: о подвиге Минина и Пожарского”).
#ЕдиныНепобедимы#Кармаскалинскийрайон#Прибельскаябиблиотека#Модельныебиблиотеки#Библиотеки