(12+) “Нет забытой войны, нет забытых героев”

01.08.2023

(12+) “Нет забытой войны, нет забытых героев”

1 августа – День памятной даты Отечества – День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 гг.
В этот день с посетителями нашей библиотеки мы провели беседу об этом военном конфликте мирового масштаба, в который было вовлечено 38 государств мира: об участниках сражений, главнокомандующих со стороны российского государства (императоре Николае II, его дяде Николае Романове, Петре Петрове, Михаиле Алексееве, Алексее Брусилове и др.), о мужестве и героизме российских солдат и офицеров.
С помощью книжной выставки участники беседы были познакомлены с произведениями о Первой мировой войне, написанные советскими писателями (“Дом, который построил дед”Б. Васильева, “Доктор Живаго” Б. Пастернака, “Тихий Дон” М. Шолохова, “Честь имею” В. Пикуля и др.). #Кармаскалинскийрайон#Прибельскаябиблиотека#Библиотеки#Модельныебиблиотеки#ДеньпамятнойдатыОтечества#Перваямироваявойна