Прибельская юношеская модельная сельская библиотека
Башҡортостан Республикаһы Ҡырмыҫҡалы районы Муниципаль автономлы мәҙәниәт учреждениеһы «Ҡырмыҫҡалы
үҙәкләштерелгән китапханалар
системаһы»
Прибельск үҫмерҙәр моделле ауыл
китапханаһы
Режим работы: ВТ-СБ: 10:00 - 19:00; Обед: 13:00 - 15:00; Выходной: ВС,ПН.

«Русский народный календарь: август – зорник»

09.08.2023

Сегодня, 9 августа мы встретились с ребятами на свежем воздухе, чтобы поговорить о народных приметах и традициях, которые на Руси соблюдались в августе.
С ними мы поговорили о том, почему месяц август называли «зорник», какие народные приметы соблюдались в августе в день Ильи–пророка, в Марьин день, день Святой Анны и Святого Пантелеймона, дети узнали о том, чем был знаменит день Бориса и Глеба. Вместе попробовали определять погоду по народным приметам.
Ребята приняли участие в игре–викторине, в которой они должны были угадать, о чем идет речь в той или иной пословице