Пылающий адрес войны – Сталинград

придёшь
второго февраля.
Маргарита Агашина

Ко дню 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в читальном зале нашей библиотеки оформлена книжная выставка “Пылающий адрес войны – Сталинград”. Своим посетителям ( и взрослым, и детям) мы предлагаем книги, посвященные этой великой битве, невиданной по своему значению, размаху и напряжению подступах к Дону и Волге.
Сталинградская битва, которая изменила историю и переломила ход всей Второй мировой войны, продлилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года и закончилась полной победой советских войск.
На нашей книжной выставке представлены книги, рассказывающие о военной хронике тех огненных лет, о судьбах людей и целой страны.
Тематические произведения советских писателей, воевавших в Сталинграде: Константина Симонова, Виктора Некрасова, Юрия Бондарева, Михаила Алексеева, Михаила Шолохова предложены к прочтению нашим взрослым читателям.