(12+) “Легендарный генерал-майор М.М. Шаймуратов”

(12+) “Легендарный генерал-майор М.М. Шаймуратов”

22 февраля в читальном зале библиотеки был проведен час мужества и оформлена книжная выставка, посвященные 80-летию гибели командующего 112-ой кавалерийской дивизией, Героя России Минигали Мингазовича Шаймуратова.
Минутой молчания вместе со школьниками и гостями встречи отдали дань памяти всем погибшим воинам.
Присутствующим было рассказано об ужасах войны, о страданиях миллионов людей, о том, какой большой вклад в Победу над фашизмом внес башкирский народ. О жизни и судьбе великого человека М.М. Шаймуратове, о подвигах 112-й башкирской кавалерийской дивизии был организован просмотр фильма “История героического пути Минигали Шаймуратова”.
На мероприятие были приглашены родственники участников ВОВ и 112-ой кавалерийской дивизии (Баемова Ф.М. и Богданова А.М.), которые рассказали о службе своих родных в годы войны.