(6+) “Новогодний мультпарад”

06.01.2023

Сегодня в нашей библиотеке было совершено увлекательное путешествие в мир детского кинематографа, посвященное Дню детского кино(8 января).

Участники мероприятия познакомились с историей создания детского кинематографа в нашей стране, с творчеством первого и великого киносказочника нашей страны Александра Роу, которым было экранизировано более 20 детских фильмов на тему русских народных сказок (“Василиса Прекрасная”, “Кащей Бессмертный”, “Морозко”, “Варвара-краса, длинная коса” и другие), классических сказочных произведений мировой литературы (“Конек-горбунек”, “Кот в сапогах”, “Вечера на хуторе близ Диканьки”, “королевство кривых зеркал” и другие), фильм-балет “Хрустальный башмачок”.

Ребята познакомились с выставкой книг, по которым созданы замечательные фильмы и мультфильмы (“Львенок и Черепаха”, “Старик Хоттабыч”, “Трям, здравствуйте!”, “Маугли”, “Приключения незнайки и его друзей” и многие другие) и которые радуют глаз не только детей, но и взрослых по сей день.