“Рождественская гостиная”

15.01.2023

14 января, в первый день нового года по старому стилю, наша библиотека приняла участие в проведении “Рождественской гостиной” в пункте временного размещения беженцев из ДНР и ЛНР на базе детского санаторно-оздоровительного лагеря “Связист” г. Уфы.
Сотрудники библиотеки участвовали в подготовке сценария мероприятия. Участниками детского творческого объединения «Совёнок» детского отдела библиотеки были подготовлены новогодние сувениры «Рождественский Ангел» и «Обережная кукла», которые пришлись по душе как маленьким, так и взрослым обитателям лагеря.
Кроме этого мы подготовили отдельные художественные номера, вошедшие в общий сценарий.
На празднике звучали традиционные рождественские колядки, прославляющие рождение Иисуса Христа на русском, украинском, болгарском, белорусском, сербском, итальянском, японском и многих других языках.
Все присутствующие, и гости мероприятия, и организаторы, водили общий хоровод, играли в «Ручеёк», отгадывали новогодние загадки.
В заключение, Настоятель уфимского Крестовоздвиженского храма протоиерей Роман Хабибуллин вручил всем ребятам новогодние сладкие гостинцы, собранные на средства людей с открытым сердцем – искренних и неравнодушных.
Мероприятие организовано совместно с приходами Крестовоздвиженского храма г.Уфы и Свято-Никольского храма с.Булгаково, реализующих проект “Духовная опора”.