(6+)”Мир глазами сказочников”

“Мир глазами сказочников”
(6+)
Сегодняшнее мероприятие, проведенное в детском отделе нашей библиотеки была посвящена биографиям и творчеству Вильгельма Гауфа (1802-1827) – немецкого сказочника и Джонатана Свифта (1667-1745) – английского писателя-сатирика. Вильгельм Гауф — это немецкий сказочник, который жил более двухсот лет назад. В Германии, его родине, он считается классиком. Это самые известные его сказки, которые не раз были экранизированы и у нас в стране.
Джонатан Свифт – англо-ирландский писатель-сатирик. Одно из главных его произведений – сатирико-фантастического характера
«Путешествия Гулливера». Наши маленькие посетители узнали о таких произведениях, как «Карлик нос» и «Маленький мук», “Путешествие Гулливера”, которые вызвали у них большой интерес. По завершению мероприятия дети пообещали нам обязательно прочитать книги писателей-юбиляров.
#ДжонатанСвифт #ВильгельмГауф#Прибельскаябиблиотека#Модельныебиблиотеки#Национальнаябиблиотека#Кармаскалинскийрайон