(12+)«Когда народ един, он непобедим!»

«Когда народ един, он непобедим!»
12+
4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства – один из главных государственных праздников Российской Федерации, который демонстрирует глубокое уважение граждан России к самым значимым страницам отечественной истории, когда народный патриотизм помогал объединиться и защитить страну от захватчиков.
У тематической выставки “Есть имена, и есть такие даты” мы познакомили наших читателей с историей праздника, с историческими фактами «смутного времени», вместе вспомнили о русских героях, которые стремились к объединению народа.
В беседе подчеркнули, что силу России составляет гражданская позиция каждого человека и единение всего народа.
В заключение встречи вместе посмотрели документальный киноальманах «Люди дела», представленный Фондом Тимченко, повествующий об обычных людях из глубинки, которые меняют мир вокруг себя.
Проект«Люди дела» показан в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств — 2022»
#Ночьискусств2022#Людидела#Мывместе#Деньнародногоединства#Мыедины#Искусствообъединяет#Кармаскалинскийрайон#Модельныебиблиотеки#Прибельскаябиблиотека