(12+) “На пути к Победе. Легендарный парад 7 ноября 1941 года”

(12+) “На пути к Победе. Легендарный парад 7 ноября 1941 года”

День воинской славы России 7 ноября — государственная памятная дата, учрежденная в 1995 году Президентом РФ Владимиром Путиным в честь проведения на Красной площади в Москве военного парада, посвященного 24-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.
7 ноября 1941 года с торжественного мероприятия на главной площади страны тысячи бойцов Красной Армии ушли прямо на фронт. Парад вызвал уважение людей во всем мире к советскому народу и его армии, способствовал укреплению антигитлеровской коалиции. Этот парад по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции. Он имел огромное значение по поднятию морального духа армии и всей страны, показав всему миру, что наша страна не сдаётся, и боевой дух армии не сломлен, что очень актуально в наши дни.
#ДнивоинскойславыРоссии#Памятнаядата#7ноября#Национальнаябиблиотека#Кармаскалинскийрайон#Прибельскаябиблиотека
На фото Легендарный Парад 7 ноября 1941 года и Маршал СССР Семён Михайлович Будённый, который принимает Парад на Красной площади в Москве.