(16+) «МОИМ СТИХАМ, КАК ДРАГОЦЕННЫМ ВИНАМ, НАСТАНЕТ СВОЙ ЧЕРЕД» ( К 130-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ МАРИНЫ ЦВЕТАЕВОЙ)

08.10.2022

«Моим стихам, как драгоценным винам, Настанет свой черед»
16+ ( к 130-летию со дня рождения Марины Цветаевой)

Сегодня вспоминаем Марину Цветаеву – удивительного поэта, любившую, страдавшую, прожившую сложную жизнь…

В России только в 70-е годы начали издавать сборники ее стихотворений, которые собрали дочь и сестра поэта .
Цветаеву называли «поэтом обнаженной боли».
Удивительно, что цветаевские творения, стоящие особняком в поэзии как раз из – за манеры подачи автором своих глубинных переживаний и, как утверждают специалисты, сложные синтаксически даже для прочтения глазами, всё же «пошли в народ» через песни и романсы к кинофильмам.
Трудно представить себя, например, кинофильмы «Ирония судьбы» или «Жестокий романса» без фонового звучания песен на стихи Цветаевой.
Марина Цветаева – поэт на все времена, и её поэзия не может оставить равнодушным ни одного читателя.

#ПрибельскаяБиблиотека
#МаринаЦветаева