«Борис Житков – «человек – приключение»

10.09.2022

Сегодняшний день в нашей библиотеке был посвящен 140-летию со дня рождения писателя Бориса Житкова. Участники мероприятия познакомились с еготтворчеством и с героями его книг.
Творчество Бориса Житкова по праву заняло почетное место в русской литературе для детей. Широкую известность получили такие удивительные рассказы, как «Удав», «Черный парус», «На льдине», «Рассказы о животных», «Галка», «Охотник и собаки» и др.
После беседы о творчестве и жизни писателя наши маленькие гости с большими интересом посмотрели удивительный мультфильм 1953 г. из телефондов России, активно обсудили его сюжет, а на последок выразили желание чаще приходить в нашу библиотеку для продолжения знакомства с произведениями Бориса Степановича Житкова и, конечно, других писателей.
#Борис Житков
#ЮбилеиПисателей