“Сердце Беслана” (6+)

03.09.2022

Сегодня в нашей библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
В День солидарности в борьбе с терроризмом, вся Россия вспоминает жертвы террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. Эта дата официально установлена с 21 июля 2005 года и неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в г. Беслане 1- 3 сентября 2004 года. Тогда, 1 сентября 2004 года, в День знаний, боевики проникли в школу № 1 и захватили в заложники учеников, их родителей и учителей. В здании школы преступники целых три дня удерживали 1128 человек. Чудовищный террористический акт повлек гибель более 350 человек, в основном детей и женщин. Ранено было более 500 человек. В этот день вспоминают и скорбят по всем жертвам терактов, произошедших в России и в мире.
Мы с нашими посетителями также почтили память жертв, погибших от рук террористов, написав свои пожелания добра , мира, счастья на «Дереве жизни».
#День_солидарности_в_борьбе_с_терроризмом