(6+) “К экологии через книгу”

02.08.2022

К экологии через книгу
(6+)
Сегодня в нашей библиотеке день был посвящен экологии, а именно Всемирному дню экологического долга (англ. Earth Overshoot Day). Это дата, когда количество использованных человеком природных ресурсов начинает превышать объем, который планета способна возобновить в течение текущего года.
Всемирный день экологического долга рассчитывается Глобальной сетью экологического следа (Global Footprint Network) с 1986 года. Эта международная исследовательская организация наблюдает за использованием человеком природных ресурсов и за наносимым ущербом.
На книжной выставке, приуроченной к этому дню, была представлена литература экологической тематики, а также творчество писателей, призывающих любить природу и бережно к ней относиться.