Всероссийская акция “Ночь кино – 2022”

27.08.2022

Сегодня, 27 августа, библиотека присоединяется к VII Всероссийской Акции “Ночь кино”.
Для наших гостей мы подготовили слайдовую презентацию
«О Российском кино». А также рассказали о том, как идет подготовка к Акции в городах России. В частности, в Москве основную программу культурной акции “Ночь кино” посвятили 95-летию со дня рождения режиссера Эльдара Рязанова. В целом,в Москве к Ночи кино 28 августа 2022 присоединятся более 120 площадок.
В Уфе в рамках Всероссийской акции «Ночь кино — 2022» на городской Набережной реки Белой состоится бесплатный кинопоказ. В кинотеатре под открытым небом уфимцы и гости города смогут увидеть короткометражный фильм «Гильза» режиссера Динары Абдрашитовой и комедию «Пара из будущего» Алексея Нужного. Начало сеанса в 20:50 часов.
В этом году уфимские зрители смогут бесплатно посмотреть лучшие башкирские и российские фильмы в 26 муниципальных кинотеатрах, а также в Республиканском музее Боевой славы.
В заключение встречи мы предложили для просмотра короткометражный художественный фильм«Оглянись назад» (реж. Кешишов С. К.), посвящённый вечным ценностям – любви, верности, человеческому благородству, искренности.