(6+) “Сказки Перро, как старые друзья…”

15.07.2022

(6+) “Сказки Перро, как старые друзья…”

15 июля проведен библиоквиз со школьниками летнего трудового лагеря “Романтика” по произведениям французского сказочника Шарля Перро к 325-летию со дня рождения сказок “Золушка, или Хрустальная туфелька”, “Кот в сапогах”, “Синяя борода”, “Сказки матушки гусыни, или Истории и сказки былых времен с поучениями”, “Мальчик-с-пальчик”.
Участникам мероприятия было предложено вспомнить замечательные сказки великого писателя и с помощью викторины освежить в памяти прекрасные моменты раннего детства, когда их первыми книжками стали, конечно же, прекрасные сказки Шарля Перро.
Школьникам также была предложена релаксационная разминка, когда с закрытыми глазами нужно было вообразить историю одной из полюбившейся сказки Шарля Перро.