(12+) “Великая битва на Волге”

16.07.2022

“Великая битва на Волге”
(12+)
Сегодня в нашей библиотеке прошел час истории и оформлена книжная выставка, посвященные 80-летию начала Сталинградской битве (17 июля1942 года).
Была проведена беседа и показан фильм о Сталинградской битве, о её значении в ходе Великой Отечественной войны.
Сталинградская битва — одно из важнейших и крупнейших генеральных сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн между Красной армией и вермахтом. Сталинград навечно вошёл в историю как символ непобедимости и сплочённости Советского народа, необычайного героизма, символ несокрушимости российского войска.Одна из величайших битв второй мировой войны, по своей жестокости и героизму бойцов она превзошла все сражения, которые до этого знала история и навсегда останется в памяти потомков.