(12+) «Шаймуратов Генерал. Потомки Салавата отступать не умеют!»

(12+) «Шаймуратов Генерал. Потомки Салавата отступать не умеют!»

В читальном зале Прибельской юношеской модельной сельской библиотеки была проведена презентация журнала-комикса «Шаймуратов Генерал. Потомки Салавата отступать не умеют!» на башкирском и русском языках. Участники мероприятия были познакомлены с содержанием комикса, который посвящен героическому соотечественнику генерал-майору Минигали Шаймуратову.
Ребята узнали о том, что на страницах обложки были использованы рисунки участников республиканского конкурса «Башкирские герои» в рамках реализации проекта “ЖИВАЯКНИГА: Башкортостан-Родина героев”, в котором принимала участие читальница нашей библиотеки Хамидуллина Карина.
В ходе беседы школьники поделились и своими знаниями о великом полководце и его знаменитой 112-ой Кавалерийской дивизии.
#ГенералШаймуратов#библиотеки