(12+) «Символ России – история страны»

(12+) «Символ России – история страны»

Россия святая! Для славных походов
Веками растишь ты своих сыновей;
Во благо России, для счастья народа
Под флагом державным встречаешь гостей.
Густые леса и поля золотые,
Мирное небо целует заря.
С детства любимы места дорогие –
Это родная Отчизна моя!
12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны — День России. В преддверии этой даты мы побеседовали с ребятами о нашей стране Российской Федерации, которая является многонациональным государством, на её территории проживают более 180 различных национальностей, народностей и этнических групп и все они являются россиянами.
В ходе мероприятия поговорили о языках народов России, об укладе жизни, обычаях, исторических традициях, религии, культуре, о различных неофициальных (берёзе, матрёшке, самоваре, балалайке) и официальных (герб, гимн, флаг) символах нашей страны. Ребятам была показана выставка книг об истории страны и государственности, материалы о необычных достопримечательностях нашей родины.
Смотрите нас на нашем сайте http://prib-bibl.ru
#ZаРоссию#МыРоссия#ДеньРоссии#МыВместе#библиотеки