(12+) “Человеку надо мало…”

(12+) “Человеку надо мало…”

Сегодня мы отмечаем 90-летие со дня рождения одного из ярких представителей плеяды поэтов-шестидесятников Роберта Ивановича Рождественского.
Российский поэт и переводчик Роберт Иванович Рождественский ( Роберт Станиславович Петкевич) родился 20 июня 1932 года.
В 10 лет Роберт Рождественский написал своё первое стихотворение, которое было напечатано в «Омской правде».
Всего вышло более 70 сборников стихов Р. Рождественского.
Популярность Рождетственского была огромной: аншлаги на творческих вечерах, мгновенно раскупленные тиражи, государственные премии…
В Алтайском крае и в Карелии, где он провел юные годы, пройдут литературные встречи и концерты, посвященные памяти поэта.
На базе кинотеатра «Иллюзион» планируется проведение ретроспективной программы показа фильмов, в которых звучат полюбившиеся народом песни на стихи Роберта Рождественского. Такие, как «Мгновения» из телесериала «Семнадцать мгновений весны», «Погоня» («Неуловимые мстители»), «Позвони мне, позвони…» («Карнавал») и многие другие.
Смотрите наши мероприятия на сайте http://prib-bibl.ru
#Юбилеиписателейипоэтов#РобертРождественский#ПисателиипоэтыРоссии#библиотеки