“В стране детского фольклора” 6+

17.05.2022

Сегодня в нашей библиотеке в рамках Года культурного наследия народов России было организовано информационно – познавательное мероприятие «В стране детского фольклора», где вместе с ребятами мы поговорили о русском фольклоре и познакомили с его видами и жанрами.
Мы рассказали ребятам о колыбельных песнях, скороговорках, закличках, небылицах, частушках, считалках, потешках, пословицах и поговорках и, наконец, сказках.
Школьники вместе с классным руководителем проговаривали скороговорки, разгадывали загадки, вспоминали пестушки.
Дружно справились с заданием «Закончи пословицу», где надо было определить концовку пословицы.
Мы постарались познакомить с бесценной кладовой отечественного культурного наследия, в котором проявилась красота народного устного творчества и житейская мудрость нашего народа.
Надеемся, что наша непродолжительная встреча и знакомство с миром русского фольклора помогли ребятам почувствовать насколько
он богат и разнообразен.
Самое главное, чтобы сохранить русскую народную культуру, надо прививать чувство любви и интереса к ней с детства.
#Годкультурногонаследия#библиотеки