(6+) “Турнир волонтеров чтения #ЧитайНеОдин”

20.05.2022

В рамках НеФорума волонтеров чтения #ЧитайНеОдин состоялась Церемония награждения победителей Турнира волонтеров чтения #ЧитайНеОдин.
Напомним, что данный Турнир был объявлен в марте т.г. В его рамках проведено шесть республиканских конкурсов, участниками которых стали около 800 детей, подростков и библиотекарей: конкурс чтецов аудиокниг #ЧитайСлушай; конкурс коротких креализованных текстов (коротких мотивирующих эссе для соцсетей, содержащих визуальный образ и текстовую информацию) #ЧитайВМоменте; конкурс коротких рецензий по прочитанным книгам #ЧитайНеcкучно; конкурс иллюстраций по прочитанным книгам #ЧитайРисуй; конкурс буктрейлеров #ЧитайТвори; конкурс волонтерских проектов #ЧитайНеОдин.

В конкурсе чтецов аудиокниг #ЧитайСлушай библиотекарь Валитова Н. Н. заняла 1 место.

Поздравляли финалистов Турнира директор Национальной библиотеки им.А.-З.Валиди РБ Марат Зулькарнаев, президент Ассоциации Библиотек Башкортостана Алия Фатхутдинова и прозаик и драматург Шаура Шакурова.
Победителям и призерам были вручены сертификаты с дипломом и памятные призы.
С музыкальными номерами выступили воспитанники музыкальной школы «ВИРТОУЗЫ» Макрроун Александра Де Абрей «Тико-токо» (гитара) и Галлямова Камилла с композицией «Позови меня с собой» (гитара).
Организатором Турнира выступила Ассоциация Библиотек Башкортостана совместно с Национальной библиотекой имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан при поддержке Фонда Президентских грантов.