“К здоровью с книгой!”

07.04.2022

“Деньги потерял – ничего не потерял, время потерял – многое потерял, здоровье потерял – все потерял!” – гласит народная пословица.

Действительно, здоровье – самый ценный капитал, который есть у каждого из нас. И ничто  нам его не заменит.

Внимательное  отношение к состоянию своего организма  необходимо в любом возрасте, поэтому сегодня мы провели  рекомендательный обзор литературы об  укреплении здоровья и  для  умудрённых опытом и для молодых  посетителей библиотеки.

Представили книги о значении физической культуры, профилактике и лечении различных заболеваний, а также книги по народной медицине.

Во время беседы подчеркнули, что  здоровье — вопрос, которым, к сожалению,  люди начинают задаваться чаще всего тогда, когда чувствуют, что этого самого здоровья становится всё меньше.

Поэтому  укреплением своего здоровья необходимо заниматься регулярно и для этого, кстати говоря, есть прекрасная литература в фонде нашей библиотеки, которую предлагаем всем, кто заботится о своём здоровье и долголетии.