Муниципальное автономное учреждение культуры «Кармаскалинская централизованная библиотечная система» муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан
Прибельская юношеская модельная сельская библиотека
Башҡортостан Республикаһы Ҡырмыҫҡалы районы Муниципаль автономлы мәҙәниәт учреждениеһы «Ҡырмыҫҡалы
үҙәкләштерелгән китапханалар
системаһы»
Прибельск үҫмерҙәр моделле ауыл
китапханаһы
Режим работы: ВТ-СБ: 10:00 - 19:00; Обед: 13:00 - 15:00; Выходной: ВС,ПН.

(12+) “Традиции масленницы”

05.03.2022

Традиции масленицы”
12+
На масленичной неделе мы пригласили участниц объединения “Радуга Рукоделия”, чтобы побеседовать об истории и традициях восточнославянского праздника “Масленица”, отмечаемого в течение недели перед Великим постом.
Вместе с рукодельницами отвечали на вопросы “блинной” викторины, вспоминали пословицы о Масленице, отгадывали загадки, пели шутливые “масленичные” частушки.
Встречу завершили чаепитием с горячими блинами.
Поздравляем всех с Масленицей и желаем: ” Чтоб вам извозиться по локти, а наесться по горло!”