(0+) «Жаворонки, прилетите, студену зиму унесите, теплу Весну принесите!»

06.03.2022
«Жаворонки, прилетите, студену зиму унесите,
теплу Весну принесите!»
(0+)
Сегодня в селе Прибельский широко и раздольно прошло народное гуляние «Масленичный разгуляй». Прибельчане шумно, радостно, с задором приняли участие в фольклорном празднике, организованном творческим коллективом Прибельского Дома культуры.
И наша библиотека не осталась в стороне. В яркую картину праздника мы внесли свои краски. Читали с юными друзьями масленичные «заклички – веснянки», обращаясь к жаворонкам: «Жаворонки, прилетите, студену зиму унесите, теплу Весну принесите!», и к солнышку: «Солнышко, Солнышко, покажись немножко,тут твой любимчик –симпатичный блинчик!» и др. Загадывали загадки, угощали участников гулянья сладкими гостинцами. Жаворонки и солнышки, выполненные нашими кружковцами “Совенка” разлетелись по домам односельчан с горячим приветом весны и пожеланием Добра!
#МасленицаПришла
#ГодНародногоИскусстваИНематериальногоКультурногоНаследияНародовРоссии