Муниципальное автономное учреждение культуры «Кармаскалинская централизованная библиотечная система» муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан
Прибельская юношеская модельная сельская библиотека
Башҡортостан Республикаһы Ҡырмыҫҡалы районы Муниципаль автономлы мәҙәниәт учреждениеһы «Ҡырмыҫҡалы
үҙәкләштерелгән китапханалар
системаһы»
Прибельск үҫмерҙәр моделле ауыл
китапханаһы
Режим работы: ВТ-СБ: 10:00 - 19:00; Обед: 13:00 - 15:00; Выходной: ВС,ПН.

“Дом книги”

24.03.2022

О, сколько в этом доме книг!
Внимательно всмотрись –
Здесь тысячи друзей твоих
На полках улеглись.
Они поговорят с тобой
И ты, мой юный друг,
Весь путь истории земной
Как бы увидишь вдруг…
(С. Михалков)
У наших юных читателей последний день учебы в третьей четверти.
Сегодня они заглянули к нам вместе с классным руководителем, чтобы запастись интересным чтивом на предстоящие каникулы.
Нашим гостям было интересно абсолютно всё, поэтому мы с большим удовольствием рассказали о работе всех трёх отделов библиотеки, о библиотечных творческих объединениях” Совёнок”, “Радуга рукоделия”, “Самоцвет” и ещё раз напомнили о необходимости аккуратно обращаться с книгами и вовремя их возвращать.
После насыщенной экскурсии первоклассники узнали о замечательном празднике, который ежегодно проводят все библиотеки страны – о “Неделе детской книги”. Об этом наш следующий пост.