Прибельская юношеская модельная сельская библиотека
Башҡортостан Республикаһы Ҡырмыҫҡалы районы Муниципаль автономлы мәҙәниәт учреждениеһы «Ҡырмыҫҡалы
үҙәкләштерелгән китапханалар
системаһы»
Прибельск үҫмерҙәр моделле ауыл
китапханаһы
Режим работы: ВТ-СБ: 10:00 - 19:00; Обед: 13:00 - 15:00; Выходной: ВС,ПН.

(6+)«Поэзия существует для того, чтоб мы ею жили»

«Поэзия существует для того,
чтоб мы ею жили»
(6+)
«По-моему, цель сказочников заключается в том, чтобы какою угодно ценою воспитать в ребенке человечность, чтобы пробудить в восприимчивой детской душе драгоценную способность сопереживать, сострадать, сорадоваться, без которой человек не человек»
Корней Чуковский
В раках Недели детской книги в нашей библиотеке прошла беседа, посвященная русским писателям: Корнею Ивановичу Чуковскому и Дмитрию Васильевичу Григоровичу. Доброму детскому поэту, сказочнику Корнею Ивановичу Чуковскому 31 марта 2022года исполнилось 140 лет со дня рождения. «Айболит», «Мойдодыр», «Муха-Цокотуха» и др. – это те удивительные сказки и стихи Корнея Чуковского, с которыми маленький читатель делает первые шаги в большой мир литературы. А к 200-летнему юбилею Дмитрия Васильевича Григоровича нашими юными читателям мы предложили вспомнить его трогательную повесть «Гуттаперчевый мальчик», которая учит не быть равнодушным к чужому горю, защищать слабых и обездоленных.
#НеделяДетскойКниги
#ЮбилеиПисателей