(12+) “Золотая полка юбиляра: Приключения Оливера Твиста”

04.02.2022

(12+) “Золотая полка юбиляра: Приключения Оливера Твиста”

Английский писатель Чарльз Диккенс (1812 — 1870) — классик мировой литературы. Его произведения с удовольствием читают и перечитывают мил

лионы людей и в наши дни. Они написаны простым языком и читаются очень легко. В каждой книге, которые пользуются спросом на протяжении двух веков, вы найдете непревзойденный английский юмор, с помощью которого высмеиваются пороки, невежество, а также социальное неравенство разных слоев населения.
к 210-летию писателя мы предлагаем вам для чтения его знаменитые произведения:
«Приключения Оливера Твиста» — самый знаменитый роман Диккенса. История мальчика, оставшегося без родителей и вынужденного скитаться по мрачным трущобам Лондона, но, наконец, пришедшего к счастливому концу трудных и опасных приключений.
«Рождественские повести» – в них сказка переплетается с реальностью, главными героями являются эльфы, призраки и обычные люди.
«Посмертные записки Пиквикского клуба» — это первое произведение Чарльза Диккенса. Именно с этой книги (а также ее румяного и пухлого главного героя) началась блистательная карьера писателя.
Роман «Большие надежды» – история о молодом человеке Филипе Пиррипе (или просто Пип), который стремится стать «истинным джентльменом» и добиться положения в обществе.
«Жизнь Дэвида Копперфилда, рассказанная им самим» — в значительной степени автобиографический роман Чарльза Диккенса.
Эти и другие произведения писателя мы сможете найти в нашей библиотеке.