«В мире нет милей и краше песен и преданий наших»

19.02.2022

Сегодня в нашей библиотеке состоялись настоящие деревенские посиделки или “вечорки”, как называли их раньше.
Мероприятие наше построено было на игровой основе.
Звучали шутки, небылицы, частушки, песни.
Кроме этого, ребята получили от наших опытных мастериц мастер – класс по прядению, вязанию, вышивке.
Такой формат позволяет приобщить ребят к культурному наследию родного народа, воспитывает уважение к родному языку, почтение к народным традициям и обычаям.
Школьники почувствовали себя жителями старой русской деревни, участвуя в хороводах, слушая прибаутки, знакомясь с бытом русского народа.
Мы попытались пробудить в ребятах интерес к изучению русского фольклора, традиций, обычаев.
Мы надеемся, что именно через понимание духовных ценностей и формируется в детях осознанное патриотическое чувство, уважение к истории своего отечества.