(6+)”Сохраняя традиции, сохраним наследие”

28.01.2022

“Сохраняя традиции, сохраним наследие”
(6+)

2022 год объявлен Годом Народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. И в рамках этого года наша библиотека совместно с Прибельским Модельным Домом культуры, под кураторством Кармаскалинского районного Дворца культуры приняла участие в мероприятии с серией мастер-классов по русскому народному творчеству.
Мастер-классы были преподаны учащимся филиала ГПБОУ АМК с.Кармаскалы. Юные участники познакомились со Сказочной картой России, о которой рассказала библиотекарь Н.Н. Валитова, сделали своими руками народных кукол: “Неразлучников”, “Здравушек”и др. под руководством библиотекаря Сафикановой Н.Г., ознакомились с восхитительными авторскими работами в различных техниках декоративно-прикладного искусства, выполненные руководителем библиотечного творческого объединения “Радуга рукоделия” Р.Ф. Шведковой.
Наши коллеги провели свои мастер-классы. Художник Прибельского Модельного Дома культуры Е.К.Кадынцева с участницами художественной мастерской “Вдохновение” показала основы хохломской росписи . Хореографы и режиссер Районного Дворца культуры показали элементы русского танца, основы грима и научили базовым упражнениям по техники речи.
Вечерочными играми, популярными у молодежи на Древней Руси,
хормейстер Прибельского Модельного Дома культуры Д.В. Якунина не оставила равнодушным никого.
#сохраняятрадиции
#Годкультурногонаследия