(6+) “История моей семьи в истории моего народа”

09.12.2021

В рамках Года башкирской истории мы, совместно с коллегами Модельного Дома культуры и администрации СП Прибельский, приняли участие в районном конкурсе «Шежере», учрежденном МАУК «Кармаскалинская ЦБС».
На тематическом празднике были представлены шежере двух родов с. Прибельский и д. Сарт-Чишма: Валитовых и Минигалиевых. Андрей Валитов, учащийся 7 класса, увлекательно рассказал гостям о своей родословной и о своем прадедушке, ветеране ВОВ Алтынбекове Закиулле Сунагатовиче. Альмира Минигалиева поведала о корнях и удивительной истории возникновения своего рода. Потомок 7-го поколения Минигалиевых Булат Динисламов создал и продемонстрировал трогательный ролик, посвященный своей династии.

Так, праздник “Шежере байрамы” показал интерес наших односельчан к собственным корням, к истории своего рода и, следовательно, к истории родного села и народа в целом.