(12+) “Гражданская оборона – дело всех и каждого”

05.10.2021

(12+) “Гражданская оборона – дело всех и каждого”

Ежегодно на всей территории Российской Федерации 4 октября отмечается День Гражданской обороны России и с 1 по 31 октября проводится месячник Гражданской обороны в целях повышения среди населения значимости мероприятий по гражданской обороне, обучения действиям в экстремальных ситуациях и активной пропаганды знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
В связи с этим для посетителей нашей библиотеки оформлена выставка книг “Гражданская оборона – дело всех и каждого”, на которой представлена литература из области чрезвычайных ситуаций и медицины катастроф, пожаробезопасности, оказании первой медицинской помощи при ЧС, безопасности жизнедеятельности, подготовки невоенизированных формирований на случай ЧС, а также зачитана памятка о правильных действиях при оказании в ЧС.