“Мир без насилия”

02.09.2021

Сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом, у нас прошла мемориальная акция, посвященная памяти погибших в г. Беслане. Эта скорбная дата установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическим событием в Беслане – самым страшным терактом в современной истории нашей страны. В 2004 году в День знаний бесланскую школу № 1 боевики захватили более тысячи детей, их родителей и педагогов, собравшихся на торжественной линейке, и заложили самодельные бомбы в здании. Три дня террористы удерживали заложников в спортивном зале без еды и воды. А 3 сентября в школе раздались два мощных взрыва, которые спровоцировали незапланированный штурм. В результате теракта погибли 334 человека, из них 186 детей. Сотни людей получили тяжелые травмы, некоторые на всю жизнь остались инвалидами. В дань памяти всем погибшим в террористических актах наши и Прибельского Дома культуры посетители на листочках-ладошках «Дерева Жизни» запечатлели своё отношение к страшному явлению современности и пожелали всему миру добра, любви и благополучия.

#Терроризму_нет

#Терроризм