(12+) “Шекспир научной фантастики”

21.09.2021

(12+) “Шекспир научной фантастики”

21 сентября исполняется 155 лет известному английскому писателю Герберту Джорджу Уэллссу, автору знаменитых фантастических произведений “Машина времени”, “Человек-невидимка”, “Остров доктора Моро”, “Колеса фортуны”, “Сон”, “Король по праву” и других. Его самое знаменитое произведение “Война миров” известно во всем мире.
Литература этого человека является настолько востребованной и занимательной, что по многочисленным просьбам и рекомендациям она переведена более чем на 17 языков, в том числе и на башкирский.
В нашей библиотеке можно найти все эти произведения. И сегодня они присутствуют в сборниках на выставке, посвященной юбилею Г. Уэллсса под названием “Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади”.