(6+) “Еще свежи воспоминания”

17.06.2021

Сегодня в выставочном зале «История Карламанского сахарного завода» Прибельской библиотеки была проведена очередная экскурсия. Экскурсантами стали воспитанники и воспитатели Республиканского центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних. Вниманию гостей были предложены материалы, информация, интересные экспонаты, касающаяся непосредственно Карламанского сахарного завода, его истории, которые бережно хранятся в стенах зала. Ребятам кратко было рассказано о важной роли завода в основании и жизни поселка Прибельский, о «биографии» завода с первых дней строительства до момента, увы, закрытия, вызванного экономическими и политическими обстоятельствами. Ребята с большим интересом слушали рассказ и рассматривали выставочные предметы. Мы выражаем надежду, что экскурсия нашим гостям понравилась и надолго останется в их памяти.